Loading...
 导航 所在位置:论坛首页 -> 人力资源管理师培训 -> 企业高级人力资源管理师(一级)专区 -> 高师广州考试之行费用明细
回复
标题:高师广州考试之行费用明细
作者:商祺潘老师 发表于 2008-5-19 14:34:22收藏 编辑 删除 楼主 | 上一篇 下一篇

高师广州考试之行费用明细

车费:1600元

过路费及停车场:174+45+30+20+185+10+10=474

餐费:晚餐746+中餐500=1246

资料复印:126元

房费:6000+10=6010元

矿泉水:45+35=80元

总计:1600+474+1246+126+80+6010=9536元

总计收费:22个学员+2个老师=24人     24*500=12000元

剩余费用:12000-9536=2464

由于我跟詹老师的费用是由公司出的,所以剩余部分的费用交回商祺公司,下面是我和詹老师的费用明细:

房费:250元

餐费:57.3*2=114.6元

水费:4元

车费:100*2=200元

总计:250+114.6+4+200=568.6

退回:1000-568.6=431.4

财务报告人:潘老师

顶部
 作者:商祺潘老师 发表于 2008-5-19 14:40:50编辑 删除 引用   第2楼 
补充:最后剩余费用=剩余费用2464-两个老师退回公司费用431.4=2032.6元
顶部
 作者:董宏云 发表于 2008-5-20 7:56:40编辑 删除 引用   第3楼 
真仔细!谢谢!
顶部
第1页 共1页 共2个回复     <<    >>    
 快速回复
  • 支持UBB,HTML标签

  • 高级回复

  • 操作选项:评分 加精 解精 奖惩 设专题 设公告 解公告 固顶 总固顶 解固顶 结帖 解结帖 锁帖 解锁 移帖 删帖